Написати керівнику компанії
Якість роботи – це наш пріоритет. Нам важливо знати Вашу думку щодо роботи кожної філії Компанії, а також окремих співробітників.
Ваші скарги та пропозиції готові розбирати особисто.
Телефон в Києві
Про компанію | Продукти | Послуги | Ціни та акції | Контакти |
1С:Підприємство совместно с компанией "Рарус Украина" извещает пользователей и партнеров о выпуске нового отраслевого решения на базе технологической платформы "1С:Підприємство 8.2" – "1С:Підприємство 8. Ювелирный магазин для Украины", предназначенного для комплексной автоматизации бизнес-процессов розничных торговых точек (магазинов), ориентированных на продажу ювелирных изделий, бижутерии, украшений и сопутствующих им товаров и аксессуаров, которые могут входить в распределенную розничную сеть торгового предприятия.
Программный продукт "1С:Підприємство 8. Ювелирный магазин для Украины" расширяет функциональные возможности типового решения "Розница для Украины" для работы со специфическим ассортиментом (ювелирные изделия, бижутерия, украшения).
Отраслевое решение "1С:Підприємство 8. Ювелирный магазин для Украины" предназначено для автоматизации бизнес-процессов розничных торговых точек (магазинов), которые могут входить в распределенную розничную сеть торгового предприятия. Данная система позволяет автоматизировать учет товарных запасов на складах магазинов и учет денежных средств в кассах розничных торговых точек.
Конфигурация "Ювелирный магазин для Украины" автоматизирует следующие операции:
В конфигурации "Ювелирный магазин для Украины" реализован учет ювелирных изделий в разрезе дополнительных свойств:
В конфигурации "Ювелирный магазин для Украины" наряду с многомагазинным учетом, реализован многофирменный учет, где каждый склад (торговый зал) может быть отнесен к определенной организации. При этом могут использоваться различные системы налогообложения: общая система налогообложения, упрощенная система налогообложения.
Конфигурация "Ювелирный магазин для Украины" может использовать ордерные схемы перемещения, реализации и поступления товаров на склады магазина. Ордерная схема представляет собой перемещение в буферный список товаров, необходимых к принятию или отгрузке со склада, фактическая же операция с товарным остатком на складе производится расходным или приходным ордером.
Реализована возможность контроля установки цен на товары для каждого магазина в отдельности, что обеспечивает соответствие цен в информационной базе и ценников в торговых залах магазинов. Есть возможность работы с типами цен номенклатуры, которые в случае использования управляющей системы могут выступать в роли рекомендованных цен к розничной торговле. Также в программе реализованы механизмы создания макетов ценников и этикеток и их печати из любых видов "товарных" документов.
В документах поступления товаров реализована конвейерная схема приемки товаров и печати этикеток, которая предоставляет возможность быстрого описания изделий, что позволяет значительно упростить процесс приема товаров и создания новых товарных позиций.
В конфигурации "Ювелирный магазин для Украины" реализован механизм учета расположения ювелирных изделий. Имеется возможность проведения инвентаризации по паллетам и ячейкам, получения данных о расположении товаров.
Учет торговых операций в конфигурации "Ювелирный магазин для Украины" ведется в одной валюте – в гривнах.
В системе реализованы механизмы автоматического определения ставки НДС в момент продажи товара со складов магазина. Система налогообложения устанавливается для каждого склада отдельно. В момент продажи товара торговый зал (склад), с которого необходимо продавать товар, определяется кассой продажи товара и номенклатурной группой, к которой он (товар) принадлежит. Это делает возможным корректный ввод документов в магазинах, использующих смешанную систему налогообложения.
Реализованы схемы распределения товаров по складам: при фактическом приеме товара оператор может распределить поставку по складам (торговым залам) магазина в зависимости от номенклатурной группы товара.
Конфигурация "Ювелирный магазин для Украины" позволяет планировать и вести учет рабочего времени сотрудников магазина, а также предоставляет возможность автоматической регистрации времени работы сотрудника с использованием его личной регистрационной карты.
В конфигурации "Ювелирный магазин для Украины" предусмотрены различные аналитические отчеты для контроля над деятельностью магазина. Предусмотрена возможность упрощенного учета себестоимости товаров (по цене последней поставки или по информации о себестоимости, полученной из центрального офиса) и получения данных о прибыли, полученной при продаже товаров магазинами.
Информационные базы, созданные на основе отраслевого решения "1С:Підприємство 8. Ювелирный магазин для Украины", имеют возможность работы в режиме распределенных информационных баз (РИБ) с четким разделением документооборота по магазинам, где в главном узле РИБ консолидируется информация по всем магазинам сети. Предусмотрены механизмы автоматического инициирования обмена.
Программа "1С:Підприємство 8. Ювелирный магазин для Украины" автоматизирует бизнес-процессы розничных и оптовых продаж. Для автоматизации других направлений деятельности торгового предприятия, таких как безналичные денежные расчеты, взаиморасчеты с контрагентами, планирование и бюджетирование, управление отношениями с клиентами, управление персоналом, бухгалтерский и управленческий учет и т. п., предназначены другие решения, входящие в систему "1С:Предприятие 8".
В настоящее время программный продукт "1С:Підприємство 8. Ювелирный магазин для Украины" рассчитан на работу в связке с управляющей системой (back-office), в качестве которой может использоваться типовое решение "1С:Підприємство Управление торговлей для Украины" редакции 2.3 или "1С:Підприємство Управление торговым предприятием для Украины" редакции 1.1.
В управляющей системе можно создать неограниченное количество узлов "1С:Підприємство 8. Ювелирный магазин для Украины", которые в свою очередь могут являться главными узлами распределенной информационной базы.
Предусмотрены механизмы администрирования пользователей информационной базы удаленных узлов РИБ из главного узла конфигурации "Ювелирный магазин для Украины" администратором системы. Например, в главном узле РИБ, администратор системы может создать (редактировать, назначать роли, интерфейсы, сбрасывать пароль) пользователя информационной базы удаленного узла, а также иметь доступ к актуальной информации о настройках пользователей ИБ, сделанных в режиме конфигуратора (или предприятия) непосредственно в узлах РИБ.
Конфигурация поддерживает взаимодействие со следующими категориями торгового оборудования:
Предусмотрена простая и удобная настройка подключения торгового оборудования с помощью обработок обслуживания.