Написати керівнику компанії
Якість роботи – це наш пріоритет. Нам важливо знати Вашу думку щодо роботи кожної філії Компанії, а також окремих співробітників.
Ваші скарги та пропозиції готові розбирати особисто.
Телефон в Києві
Про компанію | Продукти | Послуги | Ціни та акції | Контакти |
В текущем выпуске опубликован дистрибутив новой редакции 3.1 типовой конфигурации "Управление торговлей для Украины".
С ноября 2015 г. по март 2016 г. (включительно) проводится акция "Зима подарков". В акции могут принять участие зарегистрированные пользователи программы "1С:Підприємство", заключившие платный договор 1С:Підприємство ИТС Украина ПРОФ на 6 или 12 месяцев, льготный договор 1С:Підприємство ИТС Украина ПРОФ по схеме 4+8 с ноября, декабря, января, февраля или марта или перешедшие в указанный период на договор 1С:Підприємство ИТС Украина уровня ПРОФ с договора 1С:Підприємство ИТС Украина уровня ТЕХНО. Участники акции получат оригинальный подарок – монопод для селфи.
Дополнительно участники акции, которые в период проведения акции продлили свой 12-месячный договор 1С:Підприємство ИТС Украина ПРОФ еще на год, также получат подарки по программе лояльности.
С подробностями и правилами проведения акции можно ознакомиться на странице http://its.1c.ua/zima.
Все пользователи, имеющие действующий договор ИТС Украина ПРОФ, ИТС Украина для удаленного офиса, а также договор ИТС Украина для Партнеров, независимо от срока начала договора, получают полный доступ к материалам ИТС Украина в Интернет-версии продукта на сайте http://its.1c.ua. Пользователи ИТС Украина ТЕХНО получают доступ к материалам Интернет-версии в ограниченном объеме (только к материалам раздела "Технологическая поддержка").
Доступ на сайт its.1c.ua открывается на время действия договора ИТС.
Вниманию пользователей и партнеров! Проверить регистрацию договора 1С:Підприємство ИТС, определить когда и куда было направлено письмо с активационной ссылкой, изменить адрес отправки письма и заказать повторное письмо можно на странице "Как получить доступ к Интернет-версии ИТС Украина".
В текущем выпуске пользователям типовых хозрасчетных конфигураций "Бухгалтерия для Украины" и "Управление торговым предприятием для Украины" рекомендуем ознакомиться с методикой корректировки налоговых обязательств, в случае изменения целевого назначения запасов. Методика будет интересна предприятиям, которые приобретали запасы для использования в необлагаемых НДС операциях, то есть в полном объеме начисляли налоговый кредит по таким приобретениям и оформляли условную продажу, а по факту будут использовать запасы в облагаемых НДС операциях.
Обновлен порядок заполнения документа "Изменение налогового назначения запасов". Внимание в нем акцентировано на последовательность заполнения документа, для корректного оформления операции изменения целевого назначения запасов.
Пользователям указанных конфигураций рекомендуем ознакомиться с методикой оформления возврата товаров поставщику из розничных торговых точек. В материале описан порядок расчета торговой наценки при возврате товаров поставщику, а также порядок возникновения доходов либо убытков в случае, если рассчитанная себестоимость возвращаемых товаров не совпадает с их "первоначальной" себестоимостью.
Для пользователей конфигураций "Бухгалтерия для Украины", "Управление торговым предприятием для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" обновлены методики оформления операций аренды автомобиля у физического лица и модернизации нематериальных активов.
Актуализирована статья, описывающая основные методы начисления амортизации нематериальных активов в бухгалтерском и налоговом учете.
Также обновлены материалы, посвященные методикам начисления амортизации нематериальных активов. В них на примерах рассмотрен порядок назначения способов расчета амортизации при принятии к учету нематериальных активов и числовые примеры расчета амортизации по каждому из методов.
Также рекомендуем ознакомиться с обновленным порядком оформления операции продажи нематериальных активов. В материал добавлены примеры составления налоговых документов, в том числе и в случае продажи нематериальных активов по цене ниже обычной.
Пользователям конфигурации "Бухгалтерия для Украины" рекомендуем ознакомиться с обновленной методикой настройки прав доступа к данным. В ней описан механизм распределенного доступа к данным по организациям, который позволяет организовать работу пользователей таким образом, чтобы каждый из них мог видеть и редактировать данные только по одной организации, и не иметь доступа к информации, связанной с другими организациями.
Пользователям конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины", "Управление производственным предприятием для Украины" и "Управление торговлей для Украины" (ред. 2.3) рекомендуем ознакомится с актуализированной методикой резервирование товаров на складах с учетом групп доступности. В материале рассмотрен порядок автоматического заполнения схемы резервирования товаров только на складах, определенных в качестве доступных складов для того менеджера (пользователя), который в данный момент работает с программой.
Пользователям конфигураций "Управление производственным предприятием для Украины" и "Управление торговлей для Украины" (ред. 2.3) рекомендуем ознакомиться с вариантами оформления дополнительных расходов при поступлении товаров. В статье описан порядок оформления расходов, которые включаются в себестоимость приобретенных товаров и расходов, которые относятся на затраты периода.
Для пользователей конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" добавлено описание функционала "Закрытие месяца", который позволяет выполнять настройку и контроль процедуры закрытия месяца, и помогает координировать взаимодействие ответственных лиц, выполняющих отдельные регламентные операции.
Для пользователей конфигураций "Управление производственным предприятием для Украины" и "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" опубликована методика оформления отпусков по уходу за ребенком до 3-х лет. Приведены примеры оформления указанного вида отпуска, а также преждевременного возврата на работу сотрудницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
Для пользователей конфигурации "Розница для Украины" (ред. 2.0) в разделе "Начало работы с программой" опубликован порядок начального заполнения информации о собственном предприятии: схеме налогообложения, складах, магазинах, кассах. Описаны настройки контроля остатков товаров на складах. Также добавлено описание начального заполнения информации о деловых партнерах предприятия (контрагентах и сотрудниках).
Для пользователей прикладных решений для бюджетных учреждений Украины, а именно, для пользователей конфигураций "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" в новом разделе "Учет договоров и денежных средств" опубликована методика работы с обработкой "Рабочий стол "Банк"". В форме обработки отображаются доступные сметные назначения и остатки по ним, также есть возможность оформлять входящие договора и взятые по ним обязательства, формировать документы юридических обязательств, финансовых обязательств, исходящие платежные поручения.
Добавлена методика работы с обработкой "Рабочий стол "Касса"". Она позволяет создавать кассовые документы, отображает остатки в кассе в разрезе источников финансирования и кодов экономической классификации расходов, позволяет формировать различные отчеты.
Пользователям конфигураций "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" и "Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины" в разделе "Методики проведения расчетов" рекомендуем ознакомиться с обновленной методикой отражения оплаты мобилизованным сотрудникам. В материал добавлено описание нового отчета "Отчет о компенсации мобилизованным работникам".
Обновлена методика выплаты авансов заработной платы фиксированными суммами. В материале добавлено описание возможности расчета авансовых сумм по зарплате с учетом/без учета внутреннего совместительства.
Для разработчиков систем на платформе "1С:Підприємство 8" в разделе "Обмен данными, прикладные технологии" опубликована конфигурация "1С:Підприємство Конвертация данных 3.0".
В рубрике "Стандартные библиотеки" обновлена "Библиотека электронных документов" (ред. 1.3).
В рубрике "Универсальные отчеты и обработки" обновлена обработка, позволяющая выполнять групповое изменение объектов.
В разделе обновлен перечень рекомендаций и советов по работе в прикладных решениях для Украины.
Материалы предоставляются на украинском языке специалистами компании "1С:Підприємство-СЭД".
Рубрику "Методичні рекомендації з використання програми "1С:Підприємство Звіт"" дополнено описанием порядка создания, заполнения и представления Декларации по НДС. В материале описан порядок заполнения Декларации по НДС непосредственно данным системы "1С:Підприємство", без необходимости создания промежуточных файлов и их загрузки в программу сдачи отчетности.
Рубрику "Консультації з питань роботи з програмою "1С:Підприємство Звіт"" дополнено перечнем проблемных ситуаций и порядком их исправления.
В связи с действием норм новой редакции раздела 3 НКУ, которая предусматривает параллельный учет необоротных активов для целей бухгалтерского и налогового учета, актуализирован раздел "Нематериальные активы и их амортизация" справочника "Налог на прибыль: от учета до отчета" в части учета в 1С:Підприємство. В нем обновлены порядок учета и примеры оформления хозяйственных операций с нематериальными активами в типовой конфигурации "Бухгалтерия для Украины".
Добавлены новые вопросы и консультации в рубрике "Запитання - відповіді від тижневика "Головбух:БЮДЖЕТ".
На ИТС представлена актуальная по состоянию на 28.01.2016 г. нормативно-правовая база "ЛИГА:ЗАКОН. Информационно-правовая поддержка", подготовленная ИАЦ "Лига".
В этот выпуск включены следующие компоненты:
1С:Підприємство 8
Релизы конфигураций:
1С:Підприємство 7.7
Релизы конфигураций:
Формы отчетности
Подробная информация об Информационно-технологическом сопровождении (1С:Підприємство ИТС Украина) представлена в свободном доступе на сайте its.1c.ua в рубрике "Об 1С:Підприємство ИТС Украина".